8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

У строителей появилась большая цифровая энциклопедия

В рамках цифровизации отрасли на портале Стройкомплекса России Минстрой и ДОМ.РФ запустили Большую строительную энциклопедию, в которой собрали более 13 тысяч строительных терминов и определений. В её основу положен Большой строительный словарь под редакцией члена-корреспондента РААСН, д.т.н. Владимира Римшина.

Цель сервиса — обобщить и систематизировать актуальные для отрасли понятия, задача – помочь разобраться в специфике технических и узкоспециализированных терминов, создать доступный и единый информационный контекст для строительной индустрии, отметили в Минстрое, оценив создание энциклопедии как «еще один шаг к формированию комплексной цифровой среды, отвечающей современным вызовам».

«Создавая Большую строительную энциклопедию, мы собрали в оцифрованном виде самый полный перечень строительных терминов. В дальнейшем мы планируем адаптировать сервис к работе в режиме диалога – между пользователями и искусственным интеллектом», – сообщил управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА