8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

ДОМ.РФ поддержит строительную отрасль рублем

ДОМ.РФ направит на выкуп квартир у застройщиков для поддержки строительной отрасли 150 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Компания ДОМ.РФ привлечет 150 миллиардов рублей собственных средств, 50 миллиардов из которых будут обеспечены государственными гарантиями, предоставленными компании Министерством финансов в рамках исполнения получения Президента России.

Предполагается, что ДОМ.РФ сможет напрямую выкупать у застройщиков квартиры в домах, относящихся к стандартному жилью, с условием, что дома должны быть введены до 30 июня 2021 года. По оценкам компании, может быть выкуплено до 3 миллионов квадратных метров.

“Прежде всего, выкуп квартир у застройщиков в текущих условиях станет дополнительной поддержкой тех игроков рынка, которые не могут обеспечить планируемые темпы реализации из-за сложившейся экономической ситуации, когда спрос может снизиться из-за пандемии коронавируса», — отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, добавив, что эти меры также способствуют исполнению задач нацпроекта “Жильё и городская среда».

“Мы направили в Минфин и Минстрой России проект постановления, и надеемся, что предложения будут учтены», — подчеркнул Виталий Мутко.

Для реализации программы в ближайшее время будет создан закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости. Минимальная сумма сделки между фондом и застройщиком составит 100 млн рублей.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА