8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Эксперты СРО получили документы о повышении квалификации

НОПРИЗ провёл очередной семинар по экспертному делу для специалистов саморегулируемых организаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. На прошлой неделе документы о повышении квалификации получили эксперты СРО двух федеральных округов – Южного и Северо-Кавказского.

«Переход к следующему этапу саморегулирования требует развития форм и предмета контроля саморегулируемых организаций за деятельностью своих членов, совершенствования механизма корпоративного мониторинга деятельности членов СРО с применением современных цифровых платформ, а постоянное совершенствование знаний и регулярный обмен опытом позволяют специалистам архитектурной и проектно-изыскательской отрасли обеспечить соблюдение требований законодательства в деятельности СРО, проводить системную работу по защите прав и интересов профессионалов – членов саморегулируемых организаций», — отметил, приветствуя участников семинара, президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Всему этому представителей СРО обучали два дня. О правовых и организационных аспектах деятельности СРО рассказывал заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин, о подготовке кадров для отрасли, национальной системе квалификаций и профессиональных стандартах – Надежда Прокопьева, о формировании нацреестра специалистов, механизме возврата членам исключённых из госреестра СРО взносов в компфонды и внесении сведений в Единый реестр членов СРО – Алексей Кожуховский.

«Двухдневная работа семинара завершилась итоговой аттестацией слушателей, вручением сертификатов и удостоверений ВШЭ о повышении квалификации», — отмечается на сайте НОПРИЗ.

Источник: НОПРИЗ, Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА