8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Государство поддержит производителей и покупателей домокомплектов

Правительство расширит меры государственной поддержки индивидуального жилищного строительства с использованием современных технологий и решений. К концу сентября Минстрой, Минпромторг и Минфин должны представить правительству согласованные предложения по поддержке ИЖС с использованием готовых домокомплектов. Проработать данный вопрос поручил министерствам глава правительства по итогам VI Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни – 2022».

Вариантов поддержки предлагается несколько: для граждан — субсидирование части стоимости приобретаемых домокомплектов или процентной ставки, если быстровозводимый дом покупается в ипотеку; для производителей домокомплектов — предоставление льготного финансирования на открытие или модернизацию производства.

Есть у председателя правительства и поручение Минэнерго: вместе с Минцифры министерству предстоит к концу месяца сформировать предложения по упрощению процедуры подключения источников микрогенерации электроэнергии (например, солнечных батарей) с обеспечением возможности оформления документов через единый портал госуслуг.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА