8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Информация об участках для ИЖС станет доступнее

Правительство России поддержало инициативу о создании единой цифровой платформы в сфере строительства, которая предполагает открытый доступ к информации об участках для ИЖС, подключении их к инженерным сетям. Соответствующее сообщение со ссылкой на слова руководителя рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков Александра Якубовского появилось 19 августа, в Телеграм-канале партии.

По итогам пленарной сессии форумов «Развитие малых городов и исторических поселений» и «Среда для жизни: свой дом» Александр Якубовский отметил, что создание такой платформы поможет развивать индивидуальное строительство, сделать его доступнее, создать новые рабочие места и обеспечить загрузку строительной отрасли в целом.

«Открытый доступ к информации об участках для ИЖС, подключении их к инженерным сетям защитит потенциальных покупателей от бюрократии и мошеннических схем. Упростится межведомственное взаимодействие», — отметил он, добавив, что «Единая Россия» также предлагает расширить реестр типовых проектов ИЖС и развивать льготные ипотечные продукты в этой сфере.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА