8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Инженерные изыскания гидротехнических сооружений: анализ систематических ошибок

20 мая эксперты Северо-Кавказского филиала и центрального аппарата Главгосэкспертизы России проведут онлайн-семинар по вопросам выполнения инженерных изысканий для гидротехнических сооружений. Обсуждение будет полезным для специалистов в области инженерных изысканий, инженеров-проектировщиков, представителей проектных организаций, участвующих в подготовке результатов инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-гидрометеорологических и инженерно-экологических изысканий, в том числе главных инженеров проектов и заказчиков строительства.

Откроет семинар начальник Северо-Кавказского филиала Геннадий Кутепов. «От качества выполнения инженерных изысканий и от корректной разработки проектной документации напрямую зависят устойчивость гидротехнических сооружений и их оснований, прочность и надежность гидротехнических конструкций, долговечность материалов для их возведения. Наш филиал регулярно рассматривает результаты инженерных изысканий, проводимых на объектах реконструкции магистральных каналов, гидроузлов, водохранилищ, оросительных и осушительных систем мелиорации в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа: в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкессии. С учетом этого обширного опыта спикеры и участники семинара смогут обсудить наиболее проблемные вопросы, касающиеся инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации реконструкции и строительства гидротехнических сооружений», — заявил Геннадий Кутепов.

Главный специалист отдела объектов коммунального и водного хозяйства Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы Валерий Федоров рассмотрит на семинаре основные положения проектирования гидротехнических сооружений.

Главный специалист отдела специализированных экспертиз Северо-Кавказского филиала Татьяна Кузнецова расскажет об особенностях изучения инженерно-геологических условий при реконструкции гидротехнических сооружений, а ее коллеги Анастасия Блужина и Татьяна Гатина представят обзор возможных рисков и критических замечаний, основанных на практике экспертизы результатов инженерно-экологических изысканий, подготавливаемых для таких разделов проектной документации, как «Мероприятия по охране окружающей среды» и «Мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности населения».

Главный специалист отдела специализированных экспертиз Анна Листопад затронет в ходе своего доклада аспекты проведения инженерно-гидрометеорологических изысканий, выполняемых для строительства водохозяйственных каналов, мелиоративных систем и расположенных на них сооружениях. В том числе эксперт проанализирует наиболее часто встречающиеся ошибки в результатах изысканий, представленных на экспертизу. Модератор семинара — начальник отдела Ольга Басова — расскажет об особенностях проведения инженерно-геодезических изысканий действующих гидротехнических сооружений, в том числе также определит основные выявляемые ошибки.

Дополнительные вопросы по темам участники семинара смогут задать спикерам по итогам выступлений.

Время проведения семинара – с 10.30 до 16.00 (МСК).

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА