8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Комитет НОПРИЗ может уточнить карты сейсмичности

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям в очередной раз обозначил свою позицию по поводу отмены вступивших в силу прошлым летом изменений к своду правил по строительству в сейсмических районах страны вместе с картами ОСР-2016. И предложил руководству НОПРИЗ разработать новые карты, опираясь на «принципиально новый подход к определению сейсмичности».

С данной инициативой на заседании комитета выступил представитель Координационно-прогностического центра ИФЗ РАН Евгений Рогожин. Правда, в чём именно заключается этот самый «принципиально новый подход», пресс-служба нацобъединения не уточнила. Зато озвучила ещё одно предложение Рогожина: разработать систему постоянного обновления карт на основе оперативных данных по сейсмической активности. Вместе с резолюцией комитета «в поддержку официальной позиции НОПРИЗ» по поводу сложившейся ситуации оба предложения лягут на рабочий стол президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

На том же заседании комитет утвердил вторые редакции профстандартов «Специалист в области инженерно-гидрометеорологических изысканий», «Специалист в области инженерно-геологических изысканий», «Специалист в области инженерно-экологических изысканий» и «Специалист по организации инженерных изысканий», а также обсудил перспективу сотрудничества с создаваемым на базе Росстандарта ТК «Инженерные изыскания и геотехника».

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА