8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой классифицировал строительную информацию

НОПРИЗ призывает профсообщество поделиться замечаниями и предложениями на предмет разработанных Минстроем России структуры и состава классификатора строительной информации. Проект утверждающего их приказа размещён для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Классификатор строительной информации — это информационный ресурс, распределяющий информацию об объектах капстроительства и ассоциированную с ними информацию в соответствии с ее классификацией (классами, группами, видами и прочими признаками). Данный классификатор необходим для формирования и ведения информационной модели объектов строительства в тех случаях, когда Градкодекс обязывает применять BIM.

Предлагаемая проектом приказа структура классификатора включает в себя: базовые категории строительной информации, базовые классы строительной информации и связи между базовыми классами строительной информации. Состав классификатора представлен классификационными таблицами, каждая из которых имеет свой номер, уникальный идентификатор кода и наименование.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА