8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой меняет реестр документов на реестр требований

В соответствии с ФЗ-541, внесшим изменения в Градостроительный кодекс, Минстрой России подготовил проект постановления правительства о замене реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса на реестр требований, подлежащих применению при проведении экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капремонта, эксплуатации и сноса объектов капстроительства.

Реестр требований — государственный информационный ресурс, его формирование и ведение осуществляет подведомственное Минстрою учреждение (оператор). Задача оператора – перенести в новый реестр требования из документов прежнего реестра, согласовав их с федеральными органами исполнительной власти, а также анализировать, отбирать и систематизировать требования, зафиксированные в новых нормативных актах и стандартах.

Проект постановления описывает порядок взаимодействия оператора с федеральными органами исполнительной власти и госкорпорацией «Росатом» по согласованию требований, включаемых в новые документы, а также внесения требований в реестр.

Согласно 541-ФЗ, новый реестр должен быть создан к 1 сентября 2023 года.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА