8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой напомнил о продлении разрешений

Минстрой России напомнил, что в соответствии с постановлением правительства № 440, принятым 3 апреля, срок действия разрешений на строительство продлевается на год. Это касается всех разрешений, срок действия которых истекает с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021-го.

Также меняются сроки действия квалификационных аттестатов на право подготовки заключений экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий: если срок действия таких аттестатов истекает в период с 7 апреля 2020 года по 1 января 2021-го, то его тоже продлят на год.

Кроме того, в Минстрое отметили, что с 6 апреля по 1 января прием документов на аттестацию будет осуществляться только в форме электронных документов с использованием ЕПГУ, а бумажные аттестаты выдавать не будут. Сведения о лицах, имеющих право на осуществление профессиональной деятельности по проведению государственной или негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий включаются в реестр аттестованных лиц, размещенный на официальном сайте министерства.

«По окончании нерабочих дней, установленных в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19, проверка знаний в форме тестирования и устного экзамена будет проводиться в установленном Положением об аттестации порядке, в соответствии с планом проведения аттестационных сессий. Эксперты, аттестация которых выпала на период нерабочих дней, будут дополнительно проинформированы о назначении новой даты», — говорится на сайте Минстроя.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА