8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой поддержал создание Россельстроя

Минстрой поддержал инициативу о создании централизованной структуры, которая займётся жилищным строительством на селе. Подтверждение этому прозвучало сегодня на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» из уст министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина - «Минстрой поддерживает создание таких организаций для строительства на сельских территориях. Те, кто готов создавать такие организации в любой форме собственности, будут поддержаны».

О том, что в министерстве позитивно отнеслись к идее создания централизованного застройщика в сфере индивидуального жилищного строительства в виде Россельстроя в минувший понедельник в ходе форума «Малоэтажная Россия – 2021» сообщил почётный президент НОСТРОЙ, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Ефим Басин. В качестве руководителя новой структуры рассматривается кандидатура Сергея Мытарева – президента Союза сельских строителей России и председателя Комиссии по строительству на селе, развитию сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных стройматериалов Общественного совета при Минстрое России.

Данная организация, по словам Басина, возьмёт на себя ответственность за развитие сельских территорий, и это уже одобрено и министром, и профильным вице-премьером.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА