8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Минстрой России обновил Меморандум о взаимопонимании с министерством окружающей среды Финляндии

Минстрой России обновил Меморандум о взаимопонимании в области проектирования и строительства с Министерством окружающей среды Финляндии. На прошлой неделе документ был подписан представителями министерств в рамках 16-ой сессии Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

На заседании комиссии замминистра доложил о результатах деятельности Российско-Финляндской рабочей группы по строительству и принял участие в обсуждении вопросов внедрения технологий «умного» города, энергоэффективности и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

«Минстрой России и Министерство окружающей среды Финляндской Республики обоюдно заинтересованы в развитии и углублении сотрудничества, особенно перспективным видится взаимодействие в сфере «умных» городов. Мы думаем, что в будущем могли бы применить на практике конкретные решения в сфере учета коммунальных ресурсов и сократить потребление энергоресурсов, а также усовершенствовать автоматические системы мониторинга состояния зданий. Это позволит существенно улучшить качество жизни в наших городах и снизить воздействие на окружающую среду», — отметил Константин Михайлик.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА