8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

НОПРИЗ создаёт многосерийный проект

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям под руководством Владимира Пасканного решил продолжить прошлогоднюю практику по производству видеороликов об инженерных изысканиях и деятельности Национального объединения проектировщиков - это будет многосерийный проект, сообщили на последнем заседание комитета.

В 2020-м саморегуляторы произвели три части отраслевого «сериала» «Инженерные изыскания на современном этапе» (их разместили на youtube-канале и на сайте НОПРИЗ в сети интернет). Комитету ролики понравились, и на заседании 2 февраля согласовал тематику роликов, запланированных к производству в текущем году. Это будут ролики об инженерах-гидрометеорологах и инженерах-экологах. Члены комитета предложили тиражировать их по профильным вузам, интернет-площадкам и печатным изданиям.

Также комитет поддержал инициативу по учреждению знака «Почётный изыскатель России» и подписался под соответствующим ходатайством перед Советом НОПРИЗ и Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Кроме того, в рабочем порядке члены комитета одобрили вторую редакцию профстандарта «Специалист по организации инженерных изысканий» и согласились с необходимостью разработки комплекса оценочных средств для профстандарта «Специалист в области инженерно-геодезических изысканий».

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА