8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

НОПРИЗ займётся развитием квалификаций в области технического обследования зданий

Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования разработает проект профстандарта для специалистов по оценке технического состояния зданий и их строительных конструкций, а также совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ сформирует рабочую группу по развитию соответствующих профессиональных квалификаций.

Об этом на совместном заседании общественных советов Минстроя и Росстандарта сообщил президент НОПРИЗ Михаил Посохин (он же возглавляет и упомянутый выше СПК). «Подобные меры позволят сформулировать квалификационные требования к специалистам, осуществляющим обследование объектов капитального строительства, и дадут импульс к развитию этого вида профессиональной деятельности», — подчеркнул президент НОПРИЗ.

Также вместе с Фондом ЖКХ НОПРИЗ планирует приступить к разработке программы повышения квалификации в области нормативно-технического регулирования работ по обследованию технического состояния зданий и сооружений, которая будет завершаться независимой оценкой квалификации. Кроме того, обсуждается конкретизация понятий капитального ремонта и реконструкции в нормативно-техническом и правовом регулировании для устранения существующих противоречий в ценообразовании проектных работ по этим направлениям.

«Логичным продолжением нашей совместной деятельности является заключение соглашения о сотрудничестве, в рамках которого будут реализовываться важнейшие инициативы по формированию комфортной среды и повышению качества жизни россиян», — сообщил Михаил Посохин.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА