8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Обновлён классификатор строительной информации

Минстрой России обновил классификатор строительной информации. Обновление коснулось всех классификационных таблиц, входящих в состав информационной системы, — в них внесено более 700 дополнений и изменений, связанных с актуализацией с 1 января целого ряда нормативно-технических документов.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, в процессе обновления классификатора строительной информации было откорректировано более 500 классов, в которых были изменены коды подклассов, типы, наименования, источники, примечания, коды ГЭСН, коды КСР, определения и примеры. КСИ был дополнен более 70 новыми элементами, также из него исключили более 100 элементов, устранили технические неточности и удалили недействующие или некорректные позиции.

«Актуальность всей информации, входящей в КСИ, будет отслеживаться и дальше. В этом году планируется привлекать экспертные сообщества для обсуждения спорных моментов и внесения изменений в систему. Это позволит не только актуализировать КСИ, но и усовершенствовать его работу», — отметил директор ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко.

Напомним, что согласно утвержденным правовым актам КСИ является частью ГИСОГД РФ. До ввода ГИСОГД РФ в эксплуатацию, запланированного на 2022 год, классификатор размещен в виде информационного ресурса на сайте ФАУ «ФЦС».

На текущий год запланированы работы по усовершенствованию классификатора совместно с компаниями, которые выразили желание принять участие в апробации классификатора.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА