8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Организации, оказывающие негосударственную экспертизу допустили до Госуслуг

Минстрой и Минцифры разработали новый сервис для строительных организаций на портале госуслуг. Аккредитованные организации, оказывающие услуги негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, теперь могут подключиться к Единой цифровой платформе экспертизы, а заказчики – заказать их услугу через портал госуслуг.

«Мы разработали и внедрили новую платформу, которая направлена на автоматизацию процедур взаимодействия с заявителем, минимизацию бумажного документооборота, повышение прозрачности и управляемости процессом оказания услуг за счет создания единого информационного пространства. Функциональные возможности платформы позволят в том числе привлекать экспертов и внештатных специалистов для проведения экспертизы, что в свою очередь позволит повысить качество предоставляемых услуг», – подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Единая цифровая платформа экспертизы предназначена для автоматизации процедур государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в электронном виде. Экспертиза определяет соответствие проектной документации строительным нормам и правилам, гарантирующим надежность и безопасность объекта. Подключение к ЕЦПЭ позволяет аккредитованным экспертам оказывать услуги по заявкам, поданным через портал Госуслуг. Ранее такая возможность была только у организаций государственной экспертизы, теперь она имеется и у «негосников».

Это поможет объединить представителей отрасли и заказчиков на одной площадке и оптимизирует их взаимодействие, отмечают в Минстрое.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА