8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Правительство поддержит субсидиями подготовку проектной документации для гидротехнических сооружений

Правительство внесло изменения в госпрограмму «Воспроизводство и использование природных ресурсов»: теперь регионы смогут рассчитывать на федеральное финансирование не только строительства гидротехнических сооружений, необходимых для защиты территорий от паводков и наводнений, но и на проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации.

Согласно постановлению правительства, дополнительные средства на разработку проектов по строительству и капремонту гидротехнических сооружений, включая проведение госэкспертизы, будут доступны тем регионам, чей уровень бюджетной обеспеченности (индекс налогового потенциала, поделённый на индекс бюджетных расходов) не превышает показателя 0,7. Получить финансовую помощь из федерального центра можно будет и при наличии отдельных поручений главы правительства или президента страны.

В правительстве считают, что данное решение «позволит ускорить работы по строительству гидротехнических сооружений, поможет повысить уровень защиты граждан, их имущества и объектов инфраструктуры от негативного воздействия водной стихии».

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА