8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Правительство расширило перечень подготовительных работ на стройке

Правительство существенно расширило перечень подготовительных работ, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство федеральных, региональных и муниципальных объектов. Соответствующее постановление (№ 880) было принято 16 мая.

В постановлении отмечается, что, направив проектную документацию на экспертизу, до получения разрешения на строительство застройщики могут приступать к подготовительным работам, если они «не причиняют существенного вреда окружающей среде и её компонентам».

К таким работам можно отнести инженерную подготовку территории, в которую входят объекты транспортной, энергетической, коммунальной и прочей инфраструктуры, включая строительство посёлков для проживания рабочих, сооружений для управления стройкой, а также перенос и переустройство инженерных сетей и строительство канализационных коллекторов. Также в перечне значатся все виды земляных работ, устройство ограждений и подпорных стен (в рамках реконструкции объекта), плюс устройство крановых путей и разведочное бурение (при наличии лицензии на пользование недрами).

Сам перечень был утверждён правительством в ноябре 2020 года (ПП № 1798). Кстати, действие данного постановления не распространяется на объекты, расположенные в границах особо охраняемых природных территорий и центральной экологической зоны Прибайкалья.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА