8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Правительство утвердило госпрограмму «Строительство»

Правительство утвердило комплексную государственную программу «Строительство», её реализация начнётся с 1 января 2023 года. Паспорт программы с конкретными показателями в ближайшее время подготовит Минстрой России.

В основу новой комплексной программы положена Федеральная адресная инвестиционная программа, но в отличие от ФАИП, которую формировали ежегодно, программа «Строительство» имеет горизонт планирования в пять лет.

В числе основных задач новой госпрограммы – дальнейшее развитие коммунальной, транспортной, социальной, туристической и прочей инфраструктуры, необходимой для формирования комфортной и безопасной среды для жизни, а также минимизация негативного воздействия стройотрасли и ЖКХ на окружающую среду.

Кроме того, документом предусмотрено сокращение сроков и оптимизация процедур принятия решений по капвложениям бюджетных средств, сокращение инвестиционно-строительного цикла и расширение механизмов опережающего строительства и досрочного ввода объектов в эксплуатацию.

Госпрограмма призвана повысить эффективность направляемых в отрасль бюджетных средств, ускорить ввод в эксплуатацию важных объектов и обеспечить достижение приоритетных целей госполитики в сфере строительства, говорится на сайте правительства.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА