8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Проекты сельхозобъектов в Арктике предлагают освободить от экологической экспертизы

Проектную документацию ряда объектов капитального строительства сельхозпредприятий в Арктической зоне РФ предложили освободить от проведения федеральной экологической экспертизы. Соответствующий законопроект внес в Госдуму Госсовет (парламент) Республики Коми.

В соответствии с Законом «Об экологической экспертизе» проектная документация объектов, планируемых к строительству или реконструкции в Арктической зоне, проходит экологическую экспертизу. Исключение составляет проектная документация социальных и транспортных объектов в пределах населённых пунктов, — их перечень утверждается правительством.

Парламентарии Коми предлагают освободить от экологической экспертизы проектную документацию объектов капстроительства сельскохозяйственного назначения, которые возводятся в рамках инвестпроектов, реализуемых субъектами малого и среднего предпринимательства (производство и переработка сельхозпродукции, выращивание птицы, крупного рогатого скота и т.п.). Необходимость проведения экологической экспертизы, по их мнению, приводит к удорожанию и увеличению сроков строительства, что усложняет положение сельхозпредприятий в арктических регионах и негативным образом сказывается на реализации инвестпроектов.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА