8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Работать быстро, бесшумно и экономно

Союз профессиональных строителей предлагает руководству Архангельской области обратить внимание на новую для региона технологию возведения свайных фундаментов с применением сваевдавливающих установок. Данная технология позволяет работать быстро, бесшумно и экономно, утверждают в СРО.

Сваевдавливающая установка актуальна для возведения фундаментов многоэтажных домов и массивных зданий на слабых грунтах, на территориях с плотной застройкой, на участках с предполагаемыми оползнями и прочих местах, где использование вибропогружателей и ударных механизмов запрещено. Установка дополнительно уплотняет грунт, работает бесшумно, не деформируя оголовки сваи, и требует минимальной подготовки стройплощадки.

«Данная технология в нашем регионе начала осваиваться сравнительно недавно. Мы видим перспективы её применения при строительстве новых объектов и реконструкции существующих. Имеет смысл попробовать использовать технологию в Архангельске, и, если опыт окажется положительным, применять и в других городах и районах области», – отмечает исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

Новую технологию руководство СРО намерилось представить главе администрации Архангельска Дмитрию Мореву, — встреча с ним проводится сегодня в областной Общественной палате. Также с городским главой строители хотят обсудить соответствие внешнего вида строящегося жилья требованиям недавно утверждённого городского дизайн-кода, механизм согласования количества парковочных мест при строительстве новых объектов и ряд других актуальных для отрасли вопросов.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА