8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Ростовская Ассоциация «ПСО» добровольно покинула госреестр

В минувший понедельник Ростехнадзор своим приказом исключил из государственного реестра строительных СРО ростовскую Ассоциацию «Первое Строительное Объединение» (СРО-С-260-29012013). По информации надзорного ведомства, это решение самой СРО, — 18 апреля саморегулируемая организация подала заявление о добровольном выходе из госреестра.

Решение о добровольном отказе от статуса СРО и ликвидации Ассоциации «ПСО» как юрлица было принято её членами на общем собрании 14 апреля. В собрании участвовали представители 375-ти из 522-х членских организаций, которые почти единогласно (при 1 голосе «против» и 1 воздержавшемся) поддержали предложение, исходящее от руководства СРО. В протоколе собрания аргументация данного решения отсутствует.

На информацию из Ростехнадзора оперативно отреагировали в Национальном объединении строителей: «Согласно части 5.2 статьи 55.20 Градкодекса РФ членство Ассоциации «Первое Строительное Объединение» в Ассоциации «Национальное объединение строителей» прекращено», — говорится на сайте НОСТРОЙ.

Также в НОСТРОЙ сообщили, что члены теперь уже бывшей СРО при вступлении в другую, действующую саморегулируемую организацию, смогут вернуть свои взносы из компфондов СРО «ПСО», если они поступят на счёт НОСТРОЙ. Соответствующие заявления члены исключённой из госреестра СРО смогут отправлять по адресу: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА