8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Саморегуляторов просветили в вопросах охраны труда

Национальное объединение строителей при участии Федеральной службы по труду и занятости провело вебинар, посвященный вопросам организации охраны труда в строительстве. В качестве модератора и спикера вебинара выступил председатель Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Никита Загускин.

Участникам вебинара рассказали о проектах НОСТРОЙ, направленных на снижение производственного травматизма на стройках и содействие стройкомпаниям в проведении мероприятий по охране труда. Это, во-первых, внедрение в стройкомпаниях СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 «Система управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения», во-вторых, — электронный сервис «Электронный инспектор по охране труда v 2.0» и, наконец, разработанные в НОСТРОЙ рекомендации саморегулируемым организациям по контролю соблюдения членами СРО требований безопасности труда.

Также участники вебинара узнали об изменениях в трудовом законодательстве, о новых правилах по охране труда и новом порядке проведения проверок строительных организаций. А ещё – об основных причинах производственного травматизма на стройплощадках и вариантах решений сложившихся проблем.

Видеозапись трансляции вебинара доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА