8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Состоялось первое заседание федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

В Минстрое России состоялось первое заседание Федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование». Мероприятие прошло 6 марта под председательством статс-секретаря – заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Натальи Антипиной.

Собравшиеся обсудили текущее положение дел по утверждению и размещению органами власти субъектов РФ в системе RegionID «дорожных карт» по реализации целевой модели, подходы к анализу этих дорожных карт и порядок оценки фактических значений показателей регионов.

Также Наталья Антипина отметила, что Рабочая группа создана, в том числе, для оказания поддержки регионам во внедрении целевой модели. В частности, планируется обеспечивать регионы необходимыми пояснениями и методическими рекомендациями к целевой модели, и провести соответствующие окружные обучающие совещания.

Представители «Агентства стратегических инициатив» презентовали план работы группы.

Планируется, что реализация целевой модели позволит обеспечить в субъектах Российской Федерации единую для всей территории страны практику правоприменения в сфере строительства, а также сократить в регионах сроки получения разрешения на строительство до 82 дней к концу 2021 года.

В совещании приняли участие Минэкономразвития России, Минкомсвязь России, Минтранс России, представители Агентства стратегических инициатив, НОСТРОЯ, НОЗА, а также ведущих деловых объединений.

по материалам сайта http://www.minstroyrf.ru/

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА