8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Строительная и экологическая госэкспертизы объединились в «одном окне»

С 1 сентября государственную строительную и экологическую экспертизу проектов капстроительства можно пройти одновременно, – Главгосэкспертиза известила о запуске данной услуги через свою АИС в формате «одного окна».

«Данная мера, как и ряд других решений правительства в ходе последних регуляторных преобразований, направлена на снижение административных барьеров, сокращение сроков строительства и, соответственно, на снижение конечных затрат застройщиков. При этом хочу подчеркнуть: это делается не за счет каких бы то ни было послаблений в части требований экологической безопасности объектов и природоохранных мероприятий», – отметил начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

Над запуском совместной услуги Главгосэкспертиза и Росприроднадзор работали в течение года. Чтобы помочь заявителям научиться эффективно работать с новым инструментом, вместе провели обучающий вебинар. Сегодня ведомства намерены продолжить работу по оптимизации процессов, а также информационно и технически поддерживать пользователей своих информационных систем.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА