8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Техсовет НОСТРОЙ выступит экспертом отечественных аналогов импортной строительной продукции

Технический совет НОСТРОЙ примет участие в экспертной оценке импортозамещающей строительной продукции, включаемой в Каталог аналогов, и аналитической работе по изучению региональных рынков индустриального строительства. Очередное, выездное заседание техсовета прошло в рамках Красноярского градостроительного форума и было посвящено индустриальному домостроению и импортозамещению в стройотрасли.

В рамках заседания техсовет одобрил инициативу профсообщества на предмет разработки госпрограммы по развитию индустриального строительства и поддержал проводимую НОСТРОЙ работу по анализу рынка строительной индустрии с целью создания интерактивной карты домостроительных комбинатов.

Участникам заседания были представлены возможности формируемого НОСТРОЙ каталога аналогов импортной продукции, применяемой в стройотрасли. Техсовет отметил соответствие отечественных аналогов продукции иностранного производства, поддержал необходимость законодательного придания каталогу правового статуса, позволяющего проектировщикам и строителям заменять импортные позиции на отечественные без внесения изменений в проектную документацию, и получил приглашение к участию в формировании данного каталога в качестве привлеченных экспертов для предварительной оценки поданных в каталог заявок.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА