8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

У малоэтажного строительства появятся типовые проекты

В Российском Союзе строителей под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова состоялось заседание Комиссии по градостроительной деятельности и типовому проектированию. Комиссия входит в Рабочую группу по развитию индустриального малоэтажного домостроения и комплексному развитию территорий и ориентирована на распространение типового строительства на данный сектор.

Жилищное строительство на основе проектов повторного использования с применением современных технологий индустриального домостроения и в профсообществе, и в министерстве считают действенным механизмом для достижения показателей нацпроекта «Жильё и городская среда». На заседании в РСС члены комиссии ознакомились с текущим состоянием в сфере использования современных технологий индустриального малоэтажного домостроения, обсудили возможность использования типовых домокомплектов для малоэтажного строительства на застроенных территориях и взглянули на перспективы строительства общественных и социальных объектов на основе типовых проектов повторного применения с точки зрения экономии средств бюджета, сокращения сроков и повышения качества строительства.

Также комиссия рассмотрела предложения по реализации проектов строительства объектов арендного жилого фонда, опыт формирования и применения каталога проектов повторного использования при реализации проектов по программе «Сельская ипотека», а также особенности реализации проектов строительства социальных объектов с использованием лёгкого стального каркаса на примере проектов, реализуемых в Крыму. Такие проекты могут существенно сэкономить бюджетные средства на строительство соцобъектов, если их включить в Единый каталог экономически эффективной проектной документации повторного использования, отметили члены комиссии.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА