8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Важность инженерных изысканий на участке

Некачественно выполненная «геодезия» и «геология» участка, приводит к очень пагубным последствиям. Необходимо учитывать, что перед возведением здания или сооружения, в обязательном порядке должны быть выполнены детальные геологические и геодезические изыскания на участке.

Физико – механические свойства грунтов и полная «картина» геологического и топографического строения участка, позволит правильно спроектировать конструкцию основания здания, а также его гидроизоляцию. В таком случае, инженерами, учитываются все возможные негативные факторы, которые могут повлиять на прочность и целостность конструкции здания или сооружения.

Качественно и детально выполненные инженерно – геологические изыскания, позволят возвести максимально жесткое и устойчивое к сырости и перепаду температур, здание или сооружение. Безопасность, теплоизоляция, прочностные характеристики такого строения будут отвечать всем строительным нормам и требованиям.

К примеру, за рубежом на изыскательские работы затрачивается не менее 12% финансового ресурса от общей стоимости строительства объекта. В тоже время в РФ эти затраты составляют всего 0,5 – 2,5 %. Это может обернуться, впоследствии, очень большими расходами. Поэтому стоит задуматься о важности и первостепенном значении геологических изысканий, при возведении зданий и сооружений, ещё до самого проектирования.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА