8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Всероссийский союз страховщиков изменит проект стандарта страхования риска ответственности членов СРО

Накануне весенних праздников во Всероссийском союзе страховщиков состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций. В заседании приняли участие председатель Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ Н.Н. Загускин и его заместитель А.В. Мешалов.

Предметом обсуждения стали предложения НОСТРОЙ в проект внутреннего стандарта ВСС страхования риска ответственности за нарушение членами СРО условий договоров подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации и договора строительного подряда, заключенных на конкурсной основе, и финансовых рисков, возникающих вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения этих договоров.

В итоге решено внести изменения в проект стандарта ВСС с учетом части предложений НОСТРОЙ и поправок, поступивших из Центрального банка России. Так, в проекте стандарта НОСТРОЙ будет предусмотрена возможность страхования отдельно финансовых рисков членов СРО, при этом страхователем сможет выступать сама СРО. В разделе по страхованию договорных обязательств будет расширено страховое покрытие: выплата будет производиться в случае недостаточности банковской гарантии, а также во всех случаях отзыва банковской лицензии у банка, выдавшего банковскую гарантию, и при расторжении заказчиком договора подряда (ранее проект стандарта ВСС предусматривал только судебную процедуру расторжения договора подряда). Кроме этого, будут внесены уточнения в условия наступления страхового случая и в исключения из страхования.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА