8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Выдавать разрешения на строительство будут быстрее

Президент России Владимир Путин подписал закон об унификации порядка, условий и результатов предоставления государственных и муниципальных услуг. Теперь их будут предоставлять по единому стандарту, а срок выдачи разрешений на строительство уже с 1 января сократится с 7 до 5 дней.

Кроме этого с 20 до 14 дней сократится и срок выдачи градостроительного плана. А застройщики, возводящие объекты одновременно на территориях нескольких субъектов РФ, одним из которых является Москва, смогут по своему усмотрению направлять проектную документацию на проведение экспертизы в соответствующий орган столицы или федеральный орган исполнительной власти.

В законе «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» теперь указано, что «единый стандарт предоставления государственной или муниципальной услуги — [это] установленные правительством Российской Федерации в случаях, предусмотренных федеральными законами, единые требования к предоставлению государственной и (или) муниципальной услуги».

Как отмечал ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, эти стандарты «станут едиными для всей страны, независимо от региона и муниципалитета» и сначала будут введены в сфере градостроительства, что «упростит контроль за качеством услуг и ускорит сами процедуры».

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА