8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Херсонская область готовится к масштабной стройке

Власти Херсонской области строят планы на будущее: в ближайшее время на освобождённых территориях начнётся масштабное строительство жилья, а всё побережье Азовского моря постепенно будет преобразовано в большой туристический кластер. Об этом в своём телеграм-канале сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

По словам главы региона, приступить там, где возможно, к восстановлению и строительству жилья, поручил президент РФ Владимир Путин. В настоящее время специалисты уже разрабатывают мастер-планы развития Геническа и Арабатской стрелки. Всё побережье Азовского моря – от Мариуполя до Геническа – планируется преобразовать в туристический и природно-заповедный кластер, никаких промышленных предприятий в этом районе не будет.

«Строительство будет вестись такими же темпами, как сейчас в Мариуполе», — отметил Сальдо.

Кстати, в ноябре Владимир Сальдо посетил Минстрой, – обсуждал с министром Иреком Файзуллиным ход восстановления объектов ЖКХ и работу строительного комплекса. По поручению правительства с октября месяца именно Министерство строительства и ЖКХ РФ курирует восстановление и социально-экономическое развитие новых регионов, вошедших в состав Российской Федерации.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА