8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

На столичных стройках ослабили COVID контроль

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили 1170 строительных объектов столицы на предмет соблюдения требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции и на 187 из них выявили нарушения.

В центре внимания проверяющих было соблюдение строителями рекомендаций Роспотребнадзора, которые являются обязательными к выполнению в период введения режима повышенной готовности. Грубых нарушений, требующих приостановки работ, на объектах выявлено не было, однако пренебрежение средствами индивидуальной защиты налицо: в своих протоколах проверяющие зафиксировали отсутствие запаса средств индивидуальной защиты и контейнеров для использованных масок, а также неиспользование рабочими средств индивидуальной защиты.

По результатам проверок Мосгосстройнадзором было возбуждено и направлено в суды 247 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории».

Также в комитете напомнили, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора организаторы строительства обязаны ежедневно перед началом рабочей смены проводить бесконтактную термометрию сотрудников, стройплощадки должны быть обеспечены кожными антисептиками, а рабочим необходимо соблюдать правила личной гигиены. Кроме того, застройщикам необходимо обеспечить персонал респираторами и перчатками для проведения дезинфекции, а также защитными медицинскими масками на период осложнения эпидемиологической ситуации. Профилактическую дезинфекцию необходимо проводить в основных и вспомогательных помещениях дважды в день, дверные ручки обрабатывать каждый час, а санузлы – три раза в день. В помещениях с массовым скоплением людей ежедневно проводить обеззараживание воздуха с помощью ультрафиолетовых бактерицидных облучателей и отменить все очные собрания в штабах строительства, переведя общение в режим ВКС.

Мосгосстройнадзор продолжит «антиковидные» проверки на объектах столицы, заверили в ведомстве.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА