8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

Проектные и изыскательские СРО ЮФО и СКФО провели окружную конференцию

В конце минувшей недели в Сочи прошла окружная конференция проектных и изыскательских СРО Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Участники конференции одобрили планы НОПРИЗ на ближайший год и выразили готовность принять в них самое активное участие.

С ожидаемой речью на конференции выступил президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. Он обозначил планы работы нацобъединения на 2023 год, связанные с усилением взаимодействия с Главгосэкспертизой и ФЦС, с решением вопросов ценообразования, а также повышения роли и ответственности ГИПов и ГАПов в инвестиционно-строительном процессе. Президент сообщил о намерении НОПРИЗ совместно с Главгосэкспертизой провести анализ качества проектов, выполненных специалистами, внесёнными в НРС, а также о работе комиссии по рассмотрению заявлений об исключении специалистов из НРС.

В свою очередь, участники конференции одобрили представленные руководством НОПРИЗ отчёты о проделанной работе в 2022 году, смету расходов на 2023 год и предложенные изменения в устав НОПРИЗ и регламент Всероссийского съезда.

Также конференция утвердила состав окружной контрольной комиссии и выдвинула своих кандидатов для работы в структурах нацобъединения: в ревизионную комиссию – Ирину Быкадорову, в Совет НОПРИЗ – Наталью Доценко.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА