8 (928) 111-80-79
info@ooogtr.ru

г. Ростов-на-Дону
пр.Ворошиловский,6а
оф. 312

г. Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский,6а,оф. 312

ВСЕ УСЛУГИ УСЛУГИ

НОПРИЗ готовится к рейтингованию членов СРО

ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» дорабатывает национальные стандарты по оценке опыта и деловой репутации организаций, осуществляющих инженерные изыскания и архитектурно-строительное проектирование. В сентябре нынешнего года обновлённые нацстандарты будут представлены к утверждению в Росстандарт.

Об этом председатель ТК Николай Капинус известил коллег на профильной конференции «Механизмы оценки деятельности изыскателей и проектировщиков в целях повышения уровня профессиональных компетенций», состоявшейся в рамках Архитектурно-строительного форума в Саратове.

Данные нацстандарты лягут в основу рейтингования изыскательских и проектных организаций, участвующих в госзаказе. Над созданием системы рейтингования с прошлого года работают в НОПРИЗ. Оценка опыта и деловой репутации, подтверждённая соответствующим документом, включает в себя несколько показателей:

  • уровень квалификации специалистов;
  • использование технологий информационного моделирования;
  • выполненные работы (портфолио);
  • соблюдение правил членства в СРО;
  • страхование ответственности;
  • показатели добросовестности.

Репутационный рейтинг компаний может стать действенным инструментом при выборе исполнителей государственных заказов, тем самым снизив риски их неисполнения, считают в НОПРИЗ.

Источник: Новости СРО

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА